Накануне состоялась встреча министров обороны Кыргызстана и России. Таалайбек Омуралиев и Сергей Шойгу обсудили вопросы взаимодействия двух стран в сфере обороны и сохранения стабильности в Центрально-Азиатском регионе.

- В ходе встречи, которая прошла в теплой и дружественной атмосфере, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах дальнейшего развития кыргызско-российского сотрудничества в военной и военно-технической областях, - говорится в сообщении Минобороны КР.
По итогам встречи главы оборонных ведомств подписали Протокол о сотрудничестве в области применения беспилотных летательных аппаратов на территории Кыргызстана и Программу развития стратегического партнерства в военной области на 5-летний период.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter