Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в своем интервью одному из международных СМИ прокомментировал ситуацию с задержаниями и вызовами в ГКНБ свидетелей по делу Абдиля Сегизбаева.

Жапаров отметил, что Кыргызстан остается демократической страной, в которой будет соблюдаться свобода слова и безопасность работников СМИ. Президент добавил, что готов сотрудничать с оппозицией, общаться с видными ее представителями и отвечать на все их вопросы относительно Конституции, внешнего долга и других моментов.
Отметим, на днях в Бишкеке задержали и водворили в ИВС активиста Тилекмата Куренова. Регулярные воскресные митинги за законность в Бишкеке проходят при его участии. Известно, что правоохранители нашли в публикациях активиста на Facebook призывы к свержению власти. О какой именно публикации идет речь, пока неизвестно. Накануне в доме Куренова провели обыск.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter