Веерных отключений электроэнергии в Кыргызстане не предвидится. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и промышленности КР Таалайбек Ибраев.

- Подготовка к зиме идёт хорошими темпами. 80% запланированных ремонтных работ на ГЭС завершены. Поэтому, даст бог, веерных отключений не будет, - сказал Ибраев.
Напомним, ранее эксперты высказывали опасения, что из-за малоснежной зимы и засушливого лета воды в водохранилище не хватит, чтобы выработать достаточное для республики количество электричества. Однако сейчас в стратегическом водоёме достаточно воды. Так, по данным ОАО «Электрические станции», на 8 августа в Токтогульском водохранилище 12,1 млрд кубометров воды. Среднесуточный приток - 326 кубометров в секунду, расход – 195.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter