Ранее в СМИ Казахстана продемонстрировали видео, на котором он сообщает, что он прилетел из Кыргызстана для участия в митинге.
Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев подтвердил местным СМИ информацию об освобождении задержанного в Казахстане кыргызстанца – джазиста Викрама Рузахунова.
Ранее в СМИ Казахстана продемонстрировали видео, на котором задержанный сообщает, что он прилетел из Кыргызстана для участия в митинге.
По его словам, «неизвестные люди» предложили ему участвовать в митинге за 90 тысяч тенге (200 долларов США). Задержанный рассказал, что 2 января он уже был в Алматы. После его отвезли на квартиру, где также были граждане Таджикистана, Узбекистана (примерно десять человек).
Накануне Нового года он был приглашен в Алматы для проведения концертных программ. Билет в Алматы приобретен 16 декабря 2021 года и 2 января в 20.00 музыкант прибыл в казахстанский город.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter