Депутат парламента Дастан Бекешев предлагает поправки в проект закона «О Национальном банке Кыргызской Республики», инициированный президентом Садыром Жапаровым в феврале этого года. Соответствующий законопроект парламентарий опубликовал у себя в телеграмм-канале.
Он считает, что необходимо внести норму, исключающую привязку цены товара или услуги к доллару.
Депутат подчеркнул, что часто рекламируются товары и услуги с указанием их цены в долларах, тогда как на территории Кыргызской Республики стоимость должна указываться в сомах.
Напомним, что в июне прошлого года президент Кыргызстана Садыр Жапаров инициировал проект конституционного закона «О Национальном банке КР», который определяет правовой статус, цели, порядок деятельности, функции и полномочия, а также гарантии независимости НБКР.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter