«На места преступления сотрудники уголовного розыска выезжали на лошадях, а штат был весьма малочисленный», - в милиции рассказали историю одного из крупнейших и важных подразделений МВД Кыргызстана.
Сегодня сотрудники Службы криминальной милиции МВД КР отмечают 103-ю годовщину со дня образования уголовного розыска. На торжественном мероприятии в Центральном аппарате МВД начальство поздравило сотрудников. Мы решили вспомнить историю создания УГРО.
Первые подразделения УГРО в Кыргызстане появились в 1918 году, тогда на территории Семиреченской области были созданы два отделения уголовного розыска - Верненский и Пишпекский. Основная работа оперативников заключалась в борьбе со скотокрадством и спекуляцией продуктами питания, раскрывали первые милиционеры и преступления на бытовой почве.





фото: МВД КР
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter