Российский посол в Кыргызстане рассказал о деталях предстоящего визита кыргызского президента в РФ.
По словам Николая Удовиченко, в Москве запланированы переговоры на высшем уровне, а также встречи в правительстве и законодательных органах Российской Федерации.
Посол отметил, что российская сторона рассчитывает на предметное обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества: реализации экономических проектов, в том числе взаимодействие стран в инвестиционной сфере. Россиян интересует вопрос защиты инвестиций. Также будут рассмотрены перспективы поставок российской вакцины против коронавирусной инфекции, поднимут и тему регулярного авиасообщения между Кыргызстаном и Россией.

Напомним, ранее сообщалось, что Садыр Жапаров перешел на удаленный режим работы в преддверии запланированных международных мероприятий на высшем уровне в связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter