4 апреля, в воскресенье, в столице Кыргызстана пройдет первый в этом году городской велопробег. Об этом сообщат пресс-служба бишкекской мэрии.


- Мы все переживаем непростой период борьбы с ковид-19, но надо двигаться дальше и укреплять здоровье, иммунитет. Убедительно просим всех желающих поддержать велосипедный спорт, - объявили в муниципалитете.
Длина кольцевого маршрута - 10 километров. Велоколонна стартует с северной стороны парка Здоровья - ул. М. Гшлиессера, затем поднимется по проспекту Ч. Айтматова до ул.А.Масалиева, оттуда направится по восточному направлению до перекрестка ул. Токомбаева и Нуркамал Жетикашкаевой. Финиш – в парке Здоровья по ул. Токтоналиева. Проезжую часть по маршруту велопробега частично перекроют.- Для безопасности горожан, внутри колонны должна соблюдаться дистанция 1,5-2 метра, велосипедистов будут сопровождать три машины ГУОБДД и две кареты скорой помощи, - сообщает пресс-служба. - Велосипедисты обязательно должны быть в шлемах и других средствах защиты, без них выезд на проезжую часть запрещен. При себе иметь маски и антисептики.
Сбор 4 апреля, в 10:00 на ул. М. Гшлиессера, с северной стороны парка Здоровья.Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter