Российские миротворческие силы продолжают занимать свои позиции в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Накануне стало известно, что 1960 военнослужащих, 90 бэтээров, 380 автомобилей и спецтехники будут направлены в горячую точку.

По данным Минобороны РФ это подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа. Первые подразделения уже вылетели в Нагорный Карабах с аэродрома Ульяновск-Восточный.
"Миротворческие подразделения в составе колонн совершили марш своим ходом и приступили к погрузке техники и вооружения в самолеты военно-транспортной авиации для убытия в район выполнения задач по контролю за прекращением огня", — говорится в сообщении.
Для контроля за соблюдением мира вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора выставят наблюдательные посты.
Как сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев, миротворцы РФ будут размещены на пять лет с возможностью автоматического продления срока их пребывания на пятилетние периоды, если Армения и Азербайджан не будут против.
Совместно с россиянами миротворческую миссию будет выполнять Турция.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter