Город Каракол в Иссык-Кульской области Кыргызстана официально принял эстафету от таджикского Душанбе и станет культурной столицей Содружества в 2022 году.
Накануне в Таджикском государственном академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония закрытия года «Душанбе – культурная столица СНГ – 2021», эстафету передали Караколу, об этом сообщает МИД Кыргызстана.
фото: МИД КР
На церемонии в таджикской столице советник кыргызского посольства в РТ Медер Соорбеков отметил, что следующий год для Каракола станет показательным во всех социальных и культурных аспектах.
Напомним, Каракол станет культурной столицей по решению глав государств СНГ от 18 декабря прошлого года. Это делается для развития диалога и объединения культурных потенциалов стран Содружества.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter