В течении 10 дней инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлено 17 случаев нарушения фитосанитарного законодательства ЕАЭС.
В частности, на сайте Россельхознадзора сообщается, что 14-го и 16-го февраля граждане Кыргызстана на грузовиках ввозили в Россию 21 тонну белокочанной капусты и 3 тонны грецких орехов. На всю продукцию отсутствовали фитосанитарные сертификаты, которые удостоверяли бы ее безопасность. В Россельхознадзоре отмечают, что это является грубым нарушением порядка ввоза подкарантинной продукции в ЕАЭС.
За указанный период россияне пресекли ввоз сухофруктов, лука, моркови, тыквы, риса и другой продукции без документов. На некоторые товары фитосанитарные разрешения были просрочены или не соответствовали действительности.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter