Бывший заместитель председателя Государственной таможенной службы Райымбек Матраимов переведен из СИЗО в частную клинику. Задержанный пожаловался на повышенное артериальное давление.
В пресс-центре ГКНБ пока никак не прокомментировали ситуацию.
Напомним, ранее Райымбек Матраимов жаловался на повышение артериального давления сотрудникам Наццентра по предупреждению пыток.
Напомним, 22 февраля руководитель Национального центра по предупреждению пыток Бакыт Рыспеков посетил СИЗО, где встретился с Матраимовым. Он рассказал Рыспекову, что у него поднялось давление.
Райымбек Матраимов 18 февраля был задержан сотрудниками ГКНБ по подозрению в отмывании преступных доходов. Это уже второе задержание бывшего таможенника. По первому делу он приговорен к штрафу. 20 февраля Матраимов был водворен в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца по решению Первомайского районного суда Бишкека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter