Ночью из Таласа в Центр реабилитации диких животных и экологического образования «Nabu» в Кеминском районе Чуйской области привезли детеныша козерога, которого ранее обнаружили сотрудники российской горнодобывающей компании. Там он пройдет курс реабилитации.
Состояние малыша козерога на данный момент расценивается как удовлетворительное. Но более подробно о его здоровье расскажут после того, как ветеринар его осмотрит.
Найденыш будет проходить курс реабилитации под чутким присмотром ветеринара и специалистов центра реабилитации диких животных.
фото: «НАБУ»
Изданию «Кундеми» зоозащитники рассказали, что после курса реабилитации, если козерог будет готов к жизни в дикой природе, его выпустят на свободу в естественную среду обитания.
На данный момент они выбирают имя малышу.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter