В Москве считают, что обнародование деталей переговоров между Россией и Украиной может только навредить переговорному процессу, об этом пишут российские СМИ.
По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, обсуждение и так идет «гораздо медленнее и менее содержательно», чем им хотелось бы.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопросы по Донецкой и Луганской народным республикам, Крыму, а также по гарантиям безопасности Украины должен решить всеукраинский референдум.
Напомним, Москва настаивает на том, чтобы Киев признал независимость ДНР, ЛНР, а также статус Крыма в составе РФ.
Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
Утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter