В период перестрелок на границе Кыргызстана и Таджикистана аэропорты Кыргызстана работали без сбоев. Об этом сообщает Агентство гражданской авиации.
Уточняется, что все авиарейсы выполняются по расписанию, никаких сбоев в работе аэропортов Кыргызстана нет.
«Несмотря на все трудности, которые возникали с 14 по 18 сентября, сбоев в работе аэропортов Кыргызстана не происходило. С момента активных событий были мобилизованы все средства и силы как авиакомпаний, так и ОАО «Международный аэропорт «Манас», работа велась в усиленном режиме, все рейсы выполнялись в штатном режиме», – подчеркнул заместитель директора Государственного агентства гражданской авиации при кабинете министров КР Тимур Аскаров.
Он отметил, что воздушные судна некоторых рейсов ввиду необходимости использовались для доставки в Бишкек раненых, пострадавших, детей и женщин, но рейсы выполнялись другой авиакомпанией, и пассажиры пересаживались на воздушные суда другой авиакомпании.
«Отечественные авиакомпании «Тез Джет», «АвиаТраффик» и «Аэрономад» приняли активное участие и помогли в доставке раненых и пострадавших. Также были привлечены две грузовые авиакомпании, которые внесли свой вклад, за что хочется выразить им благодарность», - заключил Аскаров.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter