ГКНБ Кыргызстана выявил коррупционную схему в виде возможного сговора между сотрудниками управления капитального строительства по Джалал-Абадской области с подрядной строительной организацией ОсОО «Юг-Спецавтоматика».
В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители выявили завышение объемов строительно-монтажных работ в средней школы №76 им.А.Матиева в селе Талаа-Булак Сузакского района.
Аудиторская проверка по предварительным подсчетам выявила ущерб государству в размере 4 миллионов 912 тысяч 888 сомов.
Кроме того, с поличным при даче взятки сотруднику ГКНБ в размере 2 тысяч долларов за «положительное решение» вопроса в ходе сверки расценок задержан директор ОсОО «Юг-Спецавтоматика» «К.Т.И.». Он водворен в ИВС ОВД города Джалал-Абад.
Отметим, должность директора в ОсОО «Юг-Спецавтоматика», согласно базе Минюста, занимает Кыдырбаев Талантбек Исакович.
Следственные мероприятия продолжаются.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter